Основные проекты

Международный фестиваль "Музыкальный Олимп" проводится ежегодно с 1996 года. В основе фестиваля лежит уникальная идея: "Музыкальный Олимп" - это "парад победителей". Для участия в фестивале приглашаются только победители крупнейших международных музыкальных конкурсов последних лет.
В концертах "Музыкального Олимпа" принимают участие певцы, пианисты, исполнители на струнных, духовых и ударных инструментах, композиторы и дирижеры. Они представляют "Олимп" крупнейших международных конкурсов, таких, как конкурс Королевы Елизаветы в Брюсселе, АРД в Мюнхене, Мария Каллас Гран-При в Афинах, конкурс Сибелиуса в Хельсинки, конкурс Гезы Анды в Цюрихе, Донателлы Флик в Лондоне и многих других.

Концерт фестиваля в 2012 году   

Балы - частые спутники мировых музыкальных фестивалей, поскольку по природе своей связаны с музыкой. На них до сих пор танцуют классический вальс и даже старинные полонезы, мазурки, котильоны и кадрили. Сегодня благотворительные балы в Петербурге уже не редкость, но десять лет назад Ирина Никитина была среди тех, кто открывал «сезоны новейшего времени» во дворцах-музеях Cеверной столицы, Царском Селе, Павловске и Петергофе. Она знакомила Россию с традициями бальной Вены, нашим собственным наследием и современной эстетикой бала. Её Бал памяти Штрауса стал первым в царскосельском Екатерининском дворце после 1913 года.
Хороший бал – не только светское, но и яркое культурное событие. Он похож на живой спектакль: специальные декорации и программа, встречающие гостей дзанни, персонажи-маски, родом из комедии дель арте, ритуальные для балов увеселения, игры, лотереи, даже ужин. И конечно, музыка, вокал, дивертисменты, балетные номера, общие танцы. Бал легко переносит в иную эпоху, в мир фантазии, изумительной красоты, что и делает «Музыкальный Олимп» хитом Белых ночей.

Бал   

Благодаря эксклюзивной концертной программе фонда российские меломаны имеют возможность регулярно встречаться с элитой мирового музыкального исполнительства в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга. Программа стартовала осенью 2000 года, и за прошедшее время в рамках проекта в двух столицах состоялись выступления таких звезд, как Роберто Аланья, Бобби Макферрин, Дайана Кролл, Йо-Йо Ма, Анне-Софи Муттер, Андраш Шифф, трио Жака Лусье, Эвелин Гленни, дуэт Кати и Мариэль Лабек, Мизия, Барбара Хендрикс, Патрисия Барбер, а также гастроли оркестра японского радио и телевидения NHK (дирижер — Шарль Дютуа), Национального оркестра Франции (дирижер - Курт Мазур), театра танца «МОМИКС» (США).