17 ноября 2014

КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП» В БЕРЛИНЕ: «МУЗЫКА ЗА МИР»

14 ноября в Камерном зале Берлинской филармонии с огромным успехом прошел гала-концерт фестиваля «Музыкальный Олимп». В этот вечер на одну из лучших концертных сцен Германии вышли участники фестиваля: Игорь Елисеев (контрабас, Россия), Реми Женье (фортепиано, Франция), тенор Марио Чанг (Гватемала), а также Солен Пайдасси (скрипка, Франция), которая буквально в последний момент смогла заменить заболевшего Марка Бушкова.

В концерте прозвучали произведения Ф. Крайслера, С. Рахманинова, М. Бруха, Дж. Боттезини, П. Чайковского, а также арии из опер в исполнении блистательного Марио Чанга, который в сентябре стал победителем одного из самых престижных вокальных конкурсов в мире «Опералия».

«Так получилось, что этот концерт «Музыкального Олимпа» в Берлинской филармонии прошел на фоне сложной международной обстановки, но я уверена, что это — вклад добра и мира в создавшуюся сегодня атмосферу политического напряжения и противостояния», — отметила президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина.